• Kollegium

    am Beruflichen Schulzentrum Wertheim

Übersicht des Kollegiums am Beruflichen Schulzentrum Wertheim


A-B-C-D

Bartz, Christine - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Bayer, Christine - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Becker, Andrea - Englisch, Französisch

Bickel, Julius - Berufspraktische Kompetenz: Metalltechnik

Bleifuß, Elke - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Bopp, Wolfgang - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Brand, Rainer - Berufspraktische Kompetenz: Metalltechnik

Breuer, Manfred - Englisch, Geschichte/Gemeinschaftskunde, Informatik

Colligs, Jürgen - Berufspraktische Kompetenz: Elektrotechnik

Diehm, Hubert - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Wirtschaftsgeographie

Dieterle, Marianne - kath. Religionslehre

Domin, Jutta - Berufsfachliche Kompetenz: Gesundheit/ Pflege; Sport 

Dreher, Liane - Laborunterricht

Dunekamp, Stephanie - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

E-F-G-H

Eckstein, Silke - Mathematik, Physik

Eitel, Luisa - Mathematik, Physik

Eisennächer, Nadja - Berufspraktische Kompetenz: Textverarbeitung, Büroorganisation

Förster, Rainer - Elektrotechnik, Physik, Mathematik

Frühmann, Lore - Sport

Gebert, Christopher - Metalltechnik, Sport

Grein, Markus - Mathematik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Gröne, Eva - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Informatik

Gründer, Ramona - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Hansel, Maria - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Hellmuth-Hambrecht, Sylvia - Deutsch, Hauswirtschaftliche Fächer

Herbert, Alexander - Berufspraktische Kompetenz: Metalltechnik

Herrmann, Anna-Sarah - Englisch, Spanisch

Holste, Markus - Englisch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Holtfrerich, Andrea - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Holzmeier, Christina - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

I-J-K-L

Jirka, Klaus - Berufspraktische Kompetenz: Elektrotechnik, Informatik

Kahl, Reiner - Berufspraktische Kompetenz: Glastechnik

Karafiat, Christina - Englisch, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

von Kirchbach, Niklas - Mathematik, Sport, evang. Religionslehre

Kleinehagenbrock, Susanne - Deutsch, Englisch

Klüpfel, Jan -  Mathematik, Physik

Koke, Sabrina - Deutsch, Englisch

Krank, Anja - Berufspraktische Kompetenz: Textverarbeitung, Büroorganisation

Krause, Frank - Berufspraktische Kompetenz: Glastechnik

Krebs, Markus - Mathematik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Larisch, Gabriele - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Lichtenberger, Katrin - Deutsch, Englisch

M-N-O-P

Mantel, Stefan - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Miltenberger, Günther - kath. Religionslehre

Miranda-Martinez, Sonja - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Moraitis, Christina - Glastechnik, Chemie

Pawlak, Hartmut - Mathematik, Physik, Wirtschaftsgeographie

Peffgen, Adrian - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Q-R-S-T

Rausch, Helmuth - Elektrotechnik, Sport

Sämann, Michael - Englisch, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Global Studies

Sander, Sebastian - Glastechnik, Chemie

Schimanek, Daniela - Englisch, Spanisch, Global Studies

Schönig, Patrick - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Schupp, Herbert - Glastechnik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Schwab, Jörg - Metalltechnik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Steffan, Beate - Berufspraktische Kompetenz: Hauswirtschaft/Pflege

Strauß, Anna - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Englisch

Thoben, Nina - Deutsch, Sport

U-V-W

Väth, Elvira - Französisch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Waltz, Christian - evang. Religionslehre

Weis, Dietmar - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Weis, Roland - Mathematik, Physik, Informatik

Weiser, Ludwig - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Wiesend, Ruth - Deutsch, Englisch

Wittich, Kerstin - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Wurm, Erich - Metalltechnik, Wirtschaftskunde