• Kollegium

    am Beruflichen Schulzentrum Wertheim

Übersicht des Kollegiums am Beruflichen Schulzentrum Wertheim

Alle Lehrkräfte unserer Schule erreichen Sie über deren personalisierte dienstliche E-Mail-Adresse vorname.nachname@bsz-wertheim.de.
Diese finden Sie hier:    Ajrich bis Jirka      Kahl bis Wurm

Ajrich, Waldemar - Berufspraktische Kompetenz: Glastechnik

Bayer, Christine - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Beck, Daniela - Englisch, Spanisch, Global Studies

Becker, Andrea - Englisch, Französisch

Bleifuß, Elke - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Boos, Christine - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Bopp, Wolfgang - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Both, Nicole - Englisch, Spanisch

Brand, Rainer - Berufspraktische Kompetenz: Metalltechnik

Breitenbach, Antonia - Mathematik, Sport

Breuer, Manfred - Englisch, Informatik

Colligs, Jürgen - Berufspraktische Kompetenz: Elektrotechnik

Dauber, Nicole - Deutsch, Sport

Ditter, Thomas - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Sport

Dölger, Sylvia - Deutsch, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Dörr, Markus - Berufspraktische Kompetenz: Elektrotechnik

Domin, Jutta - Berufsfachliche Kompetenz: Gesundheit/Pflege, Sport 

Dreher, Liane - Laborunterricht

Dunekamp, Stephanie - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Eckert, Tobias - kath. Religion, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Eckstein, Silke - Mathematik, Physik

Eisennächer, Nadja - Berufspraktische Kompetenz: Textverarbeitung, Büroorganisation

Eitel, Martin - System- und Informationstechnik, Informatik

Förster, Rainer - Elektrotechnik, Physik, Mathematik

Gebert, Christopher - Metalltechnik, Sport

Göbel, Mirco - Englisch, Wirtschaftsgeographie

Grein, Markus - Mathematik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Gröne, Eva - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Informatik

Hellmuth-Hambrecht, Sylvia - Deutsch, Hauswirtschaftliche Fächer

Herbert, Alexander - Berufspraktische Kompetenz: Metalltechnik

Hock, Virginia - Englisch, Spanisch

Holste, Markus - Englisch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Holtfrerich, Andrea - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Holzmeier, Christina - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Jirka, Klaus - Berufspraktische Kompetenz: Elektrotechnik, Informatik

Kahl, Reiner - Berufspraktische Kompetenz: Glastechnik

Karafiat, Christina - Englisch, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Kleinehagenbrock, Susanne - Deutsch, Englisch

Klüpfel, Jan -  Mathematik, Physik

Krank, Anja - Berufspraktische Kompetenz: Textverarbeitung, Büroorganisation

Krebs, Markus - Mathematik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Larisch, Gabriele - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Lichtenberger, Katrin - Deutsch, Englisch

Lippert, Peter - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Lutz, Ulla - Berufspraktische Kompetenz: Hauswirtschaft/Pflege

Mantel, Stefan - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Miranda-Martinez, Sonja - Deutsch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Moraitis, Christina - Glastechnik, Chemie

Pawlak, Hartmut - Mathematik, Physik, Wirtschaftsgeographie

Peffgen, Adrian - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Rausch, Helmuth - Elektrotechnik, Sport

Röbbelen, Marianne - kath. Religionslehre

Sämann, Michael - Englisch, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Global Studies

Sander, Sebastian - Glastechnik, Chemie

Schönig, Patrick - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Schupp, Herbert - Glastechnik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Schwab, Jörg - Metalltechnik, Wirtschaftswissenschaftliche Fächer

Steffan, Beate - Berufspraktische Kompetenz: Hauswirtschaft/Pflege

Strauß, Anna - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Englisch

Thoben, Nina - Deutsch, Sport

Väth, Elvira - Französisch, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Waltz, Christian - evang. Religionslehre

Weis, Dietmar - Biologie, Biotechnologie, Chemie

Wittich, Kerstin - Wirtschaftswissenschaftliche Fächer, Geschichte/Gemeinschaftskunde

Wurm, Erich - Metalltechnik, Wirtschaftskunde